Определен «Лучший донор-студотряд 2017»

8 июня 2017 Ожогина Вероника, медиа-центр ВЦ АлтГУ «Свой»

5 июня 2017 года состоялось награждение участников II межвузовского конкурса «Лучший донор-студотряд».

Конкурс проводился  Волонтерским центром АлтГУ совместно с Алтайским  краевым центром крови и Молодежным парламентом города Барнаула IX созыва. 

С 16 мая по 2 июня выявлялись самые отзывчивые студенческие отряды, готовые прийти в трудную минуту на помощь и спасти чью-то жизнь (в которых больше всего человек сдали кровь или ее компоненты на протяжении конкурса).

В этом году более 30 участников из 8 отрядов г. Барнаула протянули свою руку помощи. Победители определялись соотношением бойцов СО, сдавших кровь, к общему числу бойцов данного отряда.
Отряд-победитель, ССО «Энергия», получил подарки от  Алтайского государственного университета, волонтерского центра «Свой» и туристического агентства «Азбука путешествий» (большой тематический торт). ССО «Мастодонт» и ССО «Спектр» заняли призовые места и тоже получили призы от организаторов и спонсора конкурса – компании «Coffee Berk».

Бойцы студенческих отрядов – это представители активной и бескорыстной молодежи, они уже второй год подряд принимают участие в этом конкурсе, ведь для многих из них донорство является гражданской позицией. По просьбам участников волонтерский центр «Свой» в следующем году приложит все усилия, чтобы вновь организовать подобное мероприятие.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0