Государственным гражданским и муниципальным служащим Алтайского края вручили дипломы о профессиональной переподготовке

20 июня 2017 ЦППК ГМС, Официальный сайт Алтайского края

16 июня 2017 г. в малом зале Правительства Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения государственным гражданским и муниципальным служащим дипломов о профессиональной переподготовке.

Профессиональная переподготовка осуществляется за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы «Совершенствование государственного и муниципального управления в Алтайском крае» на 2015 - 2020 годы.

Обучение специалистов проходило на базе Алтайского государственного университета по направлению «Государственное и муниципальное управление».  В 2017 году обучение завершили 15 государственных гражданских и муниципальных служащих из г. Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, а также представители администраций Заринского, Усть-Калманского, Солонешенского и Немецкого национального районов, замещающие должности в органах исполнительной власти региона и органах местного самоуправления. Учитывая дефицит муниципальных служащих в крае, особое внимание уделяется их переподготовке. В этом году половина выпускников переподготовки - муниципальные служащие.

Дипломы специалистам вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства региона Виталий Владимирович Снесарь.

От Алтайского государственного университета в торжественном мероприятии принял участие директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, д.э.н., профессор Виталий Викторович Мищенко.

В знак благодарности университету и  Центру переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, группа 1151-з и лично заведующая организационным отделом Администрации Усть-Калманского района Татьяна Полукарова приготовили ответное слово в стихах:

Руководитель – истинный стратег, и мыслит перспективно и свежо.
Среди унылых дел и картотек он планы строит точно и легко.
Но без команды смелой и толковой, усвоившей все «прелести» труда,
Пусть даже самая надежная основа не устоит, конечно, ни одна!
Служить Отечеству почетно и умно, и чтоб к тому ж не одолела скука
На первый только взгляд легко. Ан нет! То – целая наука!
Нам выпал редкий и счастливый шанс: в когорту избранных мы планово попали.
Доверие оказано в аванс, мы группой это крепко осознали!
В единстве сил рождается успех. Союз наук, методики и власти
Нас «переподготовил» всех, и в этом соль профессии и счастье!
Во дни тревог и тягостных забот, когда казна так бережет финансы,
Правительство решается на важный ход и умножает на развитие шансы.
И нас приветливо встречает лучший вуз! Да мы об этом даже не мечтали!
Созвездье яркое не педагогов – муз! Ах, как они нас все очаровали!
Наисочнейший интеллекта цвет. Мы спорили и ребусы решали.
Вы нам давали не ответ – рецепт, а мы наивно думали: всё знаем!
Ученье – свет! Чем старше, тем ясней нам эта истина виднеется в миру.
А как друг другу стали мы родней! (И в этом я нисколько не совру.)
Нам в пользу всё! И замечаний нет: программа, лекции и практики шикарны!
То был не груз, а сказочный сонет. Мы все за это очень благодарны!
Наш кругозор расширил горизонт, и укрепились мы в своих воззреньях.
Терпенья, творчества, находчивости фонд не мается в раздумьях и сомненьях.
На пике расстаемся мы, увы... Другие нашу примут эстафету.
Поклон за то, что выслушали вы, и слово предоставили поэту!