Я.Ю. Шашкова выступила экспертом на АТР

26 июня 2017 Кафедра политологии
Фото: Мария Криксунова

У одних студентов все мысли заняты сессией, научной работой и предстоящим летним отдыхом. Другие, собрав в сумки свои амбиции, социальные проекты и желание заводить новые знакомства и получать опыт, отправились на международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста – 2017».

На каждой площадке ребят ждали эксперты форума, готовые провести мастер-классы в ходе образовательной программы форума по широкому спектру направлений от творчества до социальных технологий, важное место среди которых заняла секция «Избирательный процесс». В ее работе приняла участие заведующая кафедрой политологии Ярослава Юрьевна Шашкова.

Она прочитала лекцию «Методика формирования и тиражирования имиджа кандидата в избирательном процессе» для участников площадок «Избирательный процесс» и «Молодежная команда страны».

Максимально приблизив содержание лекции к интересам участников форума, Ярослава Юрьевна рассказала о типах кандидатов, законах имиджа и работы с «адресными группами». А завершением такого формата работы стала деловая игра, в ходе которой атээровцы применили полученные навыки при решении кейсов.

Интерес к данной теме проявили как студенты-политологи, так и представители других направлений обучения.

Так, своими впечатлениями поделилась Мария Криксунова, студентка направления «журналистика» ФМКФиП:

«Я работала на форуме в качестве корреспондента журнала "Алтай молодой" и могла ходить на понравившиеся занятия, то есть не была привязана к какой-то конкретной площадке. К Ярославе Юрьевне заглянула по двум причинам: во-первых, темы политики мне всегда были интересны, а во-вторых, было обидно, что у нас не ведет занятия этот преподаватель, которого буквально боготворят мои друзья-политологи. Но я поняла, почему они это делают: Ярослава Юрьевна действительно впечатляющий спикер и несомненный эксперт в своем деле».

Стоит заметить, что профессионалы-практики с кафедры политологии уже не первый раз выступают экспертами на площадке АТР.

Заходи в наш Instagram: politasu
Хэштеги: #politasu #политасу #политология #алтгу #агу #фмкфип

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0