На II летней Академии БРИКС обсудили вопросы сотрудничества АлтГУ с вузами Индии

26 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
На прошедшей в Алтайском государственном университете II Летней академии Молодежной ассамблеи БРИКС делегацию Республики Индия возглавила президент форума БРИКС в Индии Пурнима Ананд.

Госпожа Ананд, представляющая общественные организации своей страны, приехала на форум, чтобы обсудить создание сети молодежных объединений стран БРИКС для реализации совместных масштабных проектов. Еще одна цель – создание Молодежной ассамблеи БРИКС – структуры, которая будет координировать работу национальных молодежных организаций.

Представители Республики Индия заинтересованы в создании и развитии образовательных и обменных программ с высшими учебными заведениями России и, в частности, с Алтайским госуниверситетом, надеясь на плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

Госпожа Ананд поблагодарила организаторов летней Академии и руководителей российского молодежного совета БРИКС за прекрасную организацию форума и гостеприимство.

Связано с разделами