В Барнауле завершилось первенство Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди студентов

28 июня 2017 Пресс-служба СК

Соревнования проходили с 24 по 25 июня в Центре пляжных видов спорта, который расположен в парке спорта Алексея Смертина. В турнире приняли участие девять женских и шесть мужских команд из Алтайского и Красноярского края, Омской и Кемеровской областей.

В женском финале встретились два коллектива из нашего университета: Мария Петренева и Ирина Корючина, студентки географического факультета, лишь на тай-брейке одолели своих соперниц Ксению Тишину (ФИ) и Анжелику Алпатову (МИЭИС) – 2:1 (22:20, 15:21, 16:14). Петренева Мария и Корючина Ирина являются победителями первенства СФО и бронзовыми призерами финала российских соревнований по пляжному волейболу 2016 года. Для Ксении Тишиной и Анжелики Алпатовой это второй успех после победы на Олимпийской неделе г. Барнаула.

Бронзу завоевала пара из омского СибГУФК – Марина Бондарева и Виктория Дохновская, которая в упорной борьбе взяла верх над Эльвирой Щеблыкиной и Анжеликой Тамарзян из Барнаульского юридического института – 2:1 (21:5, 12:21, 24:22). Пятое место заняла команда ОмГТУ, шестое – АлтГПУ, седьмое-девятое места разделили КемГУ и два коллектива из красноярского СибГУ.

Поздравляем наших девушек и тренера команды Сергея Николаевича Буравлева с очередным успехом!
В мужских соревнованиях шесть команд сыграли в круг. Выиграв все пять матчей, первое место занял дуэт Вадим Тремасов и Ярослав Остраховский из СибГУФК. Омичи подтвердили статус фаворита: оба спортсмена являются мастерами спорта, Остраховский в 2011 году в составе сборной России до 20 лет стал чемпионом Европы по классическому волейболу, а в 2013-м участвовал в молодежном чемпионате мира до 23 лет по пляжному волейболу. Ближе всех к тому, чтобы обыграть представителей СибГУФК, была пара Илья Ковров и Александр Махов из БЮИ, но концовка все же осталась за Тремасовым и Остраховским – 2:1 (21:15, 12:21, 17:15).

Сильнейшие сибирские команды – две девичьи пары из АлтГУ, а также юноши из СибГУФК и БЮИ – завоевали путевки на финал первенства России среди студентов. Он состоится 14–16 июля в Москве.