На ХФ прошла защита ВКР по направлению «химия»

3 июля 2017 Химический факультет

26–27 июня 2017 состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров и бакалавров.

Государственную комиссию возглавил выпускник химического факультета АлтГУ, а ныне заведующий кафедрой химической технологии Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, доктор химических наук В.В. Коньшин. Ребята выступили со своими докладами перед членами комиссии и ответили на их вопросы. На рассмотрение комиссии были представлены выпускные квалификационные работы, посвященные актуальным проблемам химии и окружающей среды. Защита выпускной квалификационной работы – это обязательное испытание, которое включено в итоговую аттестацию всех выпускников, завершающих обучение в вузе.

«Мы очень долго и кропотливо трудились и немало сил вложили в свой выпускной проект. В своих работах мы старались отразить все полученные знания, навыки и опыт исследовательской деятельности. Во время защиты мы получили ценные рекомендации, которые нам дали члены комиссии. Хотим выразить большую благодарность своим научным руководителям за идею наших работ, а также химическому факультету за возможность здесь учиться и всем преподавателям химического факултета за бесценные знания! И от лица всех студентов кафедры физической и неорганической химии, представивиших на суд ГЭК свои выпускные работы, я выражаю благодарность преподавателям кафедры физической и неорганической химии за помощь в подготовке дипломных работ!» – делится впечатлениями студентка 651М группы Ольга Лабузова.