АлтГУ – в тройке лидеров опорных вузов России по показателям мониторинга эффективности Минобрнауки РФ

5 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
АлтГУ стал одним из 2 опорных вузов России и 3 классических вузов Сибирского федерального круга, выполнивших все повышенные требования к эффективности деятельности вузов, установленные Минобрнауки РФ для столичных вузов России.

Пороговые значения эффективности для вузов Москвы превышают требования к региональным вузам по среднему баллу ЕГЭ зачисленных абитуриентов на 4,5 ед., по объему доходов от НИОКР в расчете на одного НПР – в 2,7 раза, по удельному весу иностранных студентов – в 4 раза, по общим доходам вуза – в 1,6 раза, по численности остепененных НПР в расчете на 1 студента – в 1,5 раза.

Алтайскому госуниверситету, одному из немногих региональных вузов РФ, удалось достичь показателей столичных вузов.

Указанных значений эффективности среди опорных вузов также достигли Уфимский государственный нефтяной технический университет, а среди классических вузов Сибирского федерального округа – только участники проекта 5–100: Национальный исследовательский Томский государственный университет и Национальный исследовательский Новосибирский государственный университет.

Связано с разделами