Сегодня Алтайский госуниверситет впервые организует День абитуриента в новом формате

7 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 7 июля, в опорном Алтайском государственном университете состоится масштабное мероприятие – День абитуриента в новом формате.

Впервые Лига студентов АлтГУ, Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ и ряд факультетов организуют для всех абитуриентов и их родителей информационно-развлекательную акцию, в рамках которой будет представлено все многообразие жизни классического университета.

«Основная цель нашего мероприятия – это вовлечь бывших школьников и без пяти минут студентов в активную и интересную жизнь нашего университета, показать им, что вуз – это не только лекции и экзамены, но еще и творчество, возможность реализации своих талантов. Участникам акции мы дадим почувствовать, что значит быть частью большой и дружной семьи АлтГУ», – пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

Площадками Дня абитуриента в новом формате станут Университетский дворик и фойе главного корпуса вуза. Факультеты представят здесь абитуриентам наиболее интересные и перспективные направления своей деятельности. Так, например, вместе с физиками можно будет попробовать себя в роли конструктора робототехники, у биологов сфотографироваться с «Белым нефритом», пройти увлекательный квест с Лигой студентов и поучаствовать в интеллектуальных играх и флешмобе от Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников.

День абитуриента в новом формате стартует в 11:30. Кстати, у всех желающих абитуриентов и их родителей будет уникальная возможность оставить память о себе в истории Алтайского госуниверситета, став участником съемки видеоролика об этом мероприятии.

«Вы поделитесь рассказом о себе и своих планах на будущее, а мы опубликуем видео на всех официальных страницах университета в соцсетях», – подытоживают организаторы акции.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0