В АлтГУ впервые провели День абитуриента в новом формате

7 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В опорном Алтайском государственном университете впервые провели День абитуриента в новом формате.

На двух площадках главного корпуса АлтГУ – в фойе первого этажа и на территории Университетского дворика – с полудня начали работать импровизированные пункты встречи абитуриентов и их родителей, которые не столько демонстрировали особенности обучения в АлтГУ, сколько старались увлечь гостей университета демонстрацией эффектных химических опытов, выступлением танцующего робота, повторявшего движения человека, оригинальной игрой и многим другим, показывая тем самым, что учеба в университете и занятия наукой – это увлекательное, полезное и веселое дело.

Ведущий мероприятия, студент факультета искусств и участник команды КВН «Престиж» Влад Князев, приглашая абитуриентов стать участниками праздника, параллельно проводил с ними шуточное блиц-интервью, задавая каверзные вопросы из различных областей жизни, которые затем войдут в итоговый видеоролик о Дне абитуриента в АлтГУ.

«Основная цель нашего мероприятия – это вовлечь бывших школьников и без пяти минут студентов в активную и интересную жизнь нашего университета, показать им, что вуз – это не только лекции и экзамены, но еще и творчество, возможность реализации своих талантов. Участникам акции мы даем почувствовать, что значит быть частью большой и дружной семьи АлтГУ», – пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

Остается добавить, что организаторами Дня абитуриента в новом формате выступили Лига студентов, Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников и ряд факультетов Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0