Пятитысячный абитуриент АлтГУ выбрал «Прикладную информатику в гуманитарных науках»

11 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 11 июля, в приемную комиссию опорного Алтайского государственного университета подал документы пятитысячный абитуриент.

Им стал Евгений Колупаев, выпускник Барнаульского государственного педагогического колледжа по специальности «Прикладная информатика». Евгений подал документы на исторический факультет, направление «Прикладная информатика в гуманитарных науках».

«Я выбрал Алтайский государственный университет потому, что это главный вуз в Алтайском крае и здесь я смогу получить достойное образование. Я принял решение расширить свои профессиональные компетенции и поэтому выбрал исторический факультет, а точнее, знакомую мне информатику, но уже в гуманитарных науках. Это очень перспективная профессия, которая дает не только широкий кругозор, но и возможность развиваться по различным направлениям жизнедеятельности. В дальнейшем мои знания будут полезны как на производстве, где сейчас все автоматизировано, так и в малом бизнесе, где востребованы веб-дизайн, 3D-моделирование», – пояснил свой выбор пятитысячный абитуриент Евгений Колупаев.

Ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров напомнил, что начавшаяся неделя очень важна для тех абитуриентов, которые собираются поступать в классический университет на программы бакалавриата и специалитета по внутренним испытаниям вуза.

«В АлтГУ установлен срок подачи документов от таких абитуриентов – 15 июля. Поэтому те ребята, которые планируют поступать на творческие специальности или имеют диплом о среднем профессиональном образовании и готовятся пройти внутренние испытания в АлтГУ, должны успеть подать документы на этой неделе», – уточнил Иван Иванович.

Напомним, что приемная комиссия АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.
График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0