Прикладная информатика в экономике – направление для прогрессивных абитуриентов

12 июля 2017 Пресс-центр МИЭМИС

11 июня представители кафедры «Прикладная информатика в экономике и государственном муниципальном управлении» во главе с заместителем заведующего кафедрой, кандидатом физико-математических наук Алексеем Юрьевичем Юдинцевым провели встречу с абитуриентами Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Абитуриенты узнали о преимуществах обучения на данном направлении, предметах, которые будут изучаться в учебном курсе. Особо было отмечено, что в настоящее время большое внимание со стороны президента России уделяется развитию цифровой экономики. Так, на открытии международной выставки «Иннопром-2017» в  Екатеринбурге В.В. Путин отметил, что ключевой задачей является развитие цифровых проектов, которые будут иметь мощную поддержку со стороны государства. Именно в этом направлении и осуществляет подготовку будущих специалистов кафедра прикладной информатики в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем (экономическом факультете) Алтайского государственного университета.

Кафедра осуществляет подготовку по направлению 09.03.03 – «Прикладная информатика» (бакалавриат) и по магистерской программе 09.04.03 – «Прикладная информатика в управлении финансами».

Выпускники кафедры на основе качественного базового высшего образования получают серьезные конкурентные преимущества на рынке труда – знания, умения и навыки – по самым передовым информационным и управленческим технологиям, по проектированию, внедрению и адаптации информационных систем, а также по управлению этими процессами. Вместе с тем наши студенты получают фундаментальную подготовку в области экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления благодаря тесному взаимодействию преподавателей кафедр МИЭМИС. И именно поэтому наши выпускники легко вникают в тонкости деятельности организаций государственного и коммерческого сектора.

Выпускники кафедры становятся профессионалами в области разработки и эксплуатации программных продуктов для операционных систем Windows, Linux, MacOS, IOS, Android. В ходе обучения студенты учатся автоматизировать деловые процессы с помощью платформ .Net, 1С: Предприятие и разнообразных веб-сервисов.

Было также отмечено, что проблему трудоустройства выпускников кафедра начинает решать уже с первого курса. Самый действенный инструмент – непрерывная практика в «точках роста» региона. Так, студенты проходят практику в администрациях Алтайского края, городов и районов, региональных управлениях и ведомствах, в различных успешных организациях и предприятиях. Поэтому в процессе обучения обучающиеся приобретают неоценимый опыт работы и связи для дальнейшей карьеры и жизни.

Выпускники имеют отличные перспективы трудоустройства в государственных и коммерческих структурах. Например, они работают проектировщиками и программистами, системными и бизнес-аналитиками, руководителями процесса разработки программного обеспечения, отделов внедрения, сопровождения, поддержки и начальниками сервисных служб.

Чаще всего студенты выбирают такие места практики последующего трудоустройства, как:

  • страховые компании,
  • финансовые организации,
  • производственные организации,
  • корпорации, занимающиеся разработкой и внедрением информационных систем,
  • юридические организации,
  • муниципальные и региональные органы власти,
  • отделы и службы образовательных учреждений.

Если вы сдали ЕГЭ по физике и не боитесь компьютера, если вы мечтаете работать в сфере информационных технологий, то мы ждем вас в МИЭМИС (Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем) на кафедре прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0