АлтГУ – на уровне МГИМО в крупнейшем международном рейтинге цитируемости

20 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный Алтайский государственный университет занял 35 место среди российских университетов в международном рейтинге цитируемости Webometrics Transparent Ranking: Top Universities by Google Scholar Citiations, обогнав 5 вузов – участников проекта 5–100 и заняв 2-е место среди 33 опорных университетов России!

Среди российских университетов АлтГУ расположился в рейтинге на следующей строчке после МГИМО.

Среди вузов Сибирского федерального округа АлтГУ уверенно занимает 5 место, на сегодняшний день уступая только вузам проекта 5–100: НГУ, ТПУ, ТГУ и СФУ.

Следует отметить, что АлтГУ является единственным университетом Алтайского края, сумевшим войти в рейтинг. Позиции университетов Кемеровской области начинаются с 79 места, Иркутской области – с 82 места, Омской области – с 83 места.

Всего в рейтинге оценено 4 982 ведущих университетов мира, в том числе 83 российских университета. В общемировом списке у АлтГУ 2 759 позиция.

Рейтинг публикуется с 2015 года, методика основана на подсчете цитирований авторов в системе Google Scholar.

Связано с разделами