Очередная победа спортивного объединения «Искра АлтГУ» на соревнованиях по волейболу

31 июля 2017 Спортивный клуб «Университет»

22 июля спортивное студенческое объединение «Искра АлтГУ» стало чемпионом турнира по парковому волейболу «4х4». Соревнования проходили в парке спорта Алексея Смертина, на лучшем в Сибири комплексе площадок для пляжного волейбола.

В турнире приняло участие 12 сильнейших смешанных команд города. Команды были разделены на  2 группы, из каждой группы выходило 2 команды. На групповом этапе «Искра» проиграла лишь только команде «Стрела» – 2–1, но выиграла все остальные игры, что позволило выйти из группы со 2 места. Далее «Искра», как и в прошлом турнире, но уже уверенно обыграла команду «Титаны» со счетом 2–0. Эта победа дала возможность объединению выйти в финал. В финале «Искра» вновь встретилась со «Стрелой», но на этот раз подкорректированные, слаженные действия спортивного студенческого объединения «Искра АлтГУ» позволили переиграть «Стрелу» со счетом 2–1 и занять первое место в турнире.

За победу в турнире команда была награждена сертификатами от спонсора турнира – магазина спортивных товаров «Decathlon». Объединение к турниру подготовил магистрант ФТФ Михаил Ермаков.

Хочется сказать спасибо организаторам Ольге Март и Геннадию Агеенко за организацию спортивного мероприятия и за привлечение в него спонсоров. Благодаря таким людям уровень любительского волейбола в Барнауле растет, появляются новые команды, рождается возможность любителям участвовать в соревнованиях.