Студентка Алтайского госуниверситета выступит со своим проектом на Всероссийском форуме «Территория смыслов»

2 августа 2017 Евгения Скаредова, газета «За науку»
Фото предоставлено Юлией Колпаковой
Не секрет, что львиная доля студентов Алтайского госуниверситета предпочитает проводить летние каникулы активно и с умом. Этот факт лишний раз подтвердила студентка юридического факультета Юлия Колпакова. Этим летом девушка отправилась на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», смены которого длятся в течение практически всего лета – с 27 июня по 20 августа.

С 2015 года под эгидой «Территории смыслов» близ реки Клязьма собирается одно из самых больших сообществ талантливой молодежи из разных уголков России и других государств. Форум является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, расположившимся в живописном месте – у деревни  Дворики Камешковского района Владимирской области. Инициатором летнего мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Форум – это в первую очередь образовательная площадка. У него масса задач. Например, в рамках пятой смены основная задача – просвещение политически активной молодежи в сфере профессиональных компетенций политиков, организация дискуссий с политическими лидерами, ведущими экспертами, депутатами Госдумы и иными делегатами из сферы представительных органов власти. Цель – создание условий для самореализации молодых людей и формирования молодежных профессиональных сообществ.

Форум «Территория смыслов» на Клязьме проводится в семь смен. Студентка нашего университета приняла участие в пятой, под названием «Молодые парламентарии и политические лидеры». В ряды участников Юлия попала благодаря квоте, предоставленной Объединенным советом обучающихся Алтайского госуниверситета.

«Я приехала сюда с уникальным проектом, – рассказывает Юлия Колпакова, – направленным на популяризацию политической истории города Барнаула в среде молодежи, желающей в дальнейшем вступить в ряды политиков нашего региона. От форума жду интересных лекции и дискуссий, конструктивного общения с лидерами молодежных партийных организаций, приобретения новых знакомств по всей России, впечатлений и идей. Надеюсь выиграть грант на реализацию проекта! На данный момент я довольна организацией форума, встречами с лидерами фракций Госдумы, культурно-развлекательной программой».

Текущая смена «Территории смыслов» завершится 4 августа. Мы же, в свою очередь, желаем Юлии успехов и с нетерпением ждем ее возвращения в родные пенаты.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0