Студентка биологического факультета приняла участие в волонтерском слете Гринпис

22 августа 2017 Пресс-центр биологического факультета

С 24 по 30 июля в Подмосковье прошел третий волонтерский слет Гринпис России – 2017. Активное участие в этом мероприятии приняла студентка биологического факультета Алтайского государственного университета Екатерина Кайдас.

Организаторы подготовили насыщенную программу. Слет собрал активных людей со всей страны, у каждого из них есть опыт и знания в самых разных областях: от методики посадки леса до тонкостей экологического законодательства.

Было проведено большое количество дискуссий и командных работа, в ходе которых можно было познакомиться с коллегами из других регионов и собрать команду для совместной работы. Кроме того, были проведены тренинги на различные темы.

Нельзя не отметить проекты, в которых участники слета помогали друг другу. Кроме того, участники узнали о текущих проектах компании Гринпис России – о том, кто и как их финансирует, каким способом сотрудники добиваются того, чтобы их услышали, и какие проекты стали самыми успешными за всю историю Гринпис.

«Я впервые принимала участие в этом мероприятии. Коллектив тепло встретил меня, я нашла большое количество товарищей, единомышленников и людей, которые могут помочь в реализации тех или иных экологических проектов. Программа была расписана с самого утра и до позднего вечера. Были интереснейшие лекции от высококлассных специалистов, а также сотрудников Гринпис. Затронуты такие проблемы, как раздельный сбор вторсырья, МСЗ, нефтеразливы, проблема коренных народов. Было проделана большая работа, которая, как мне кажется, не прошла даром!» – рассказывает волонтер-эколог БФ Екатерина Кайдас.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0