Лучшие студенты Алтайского госуниверситета посетят ЭКСПО-2017 в Астане

22 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
21 августа лучшие студенты Алтайского государственного университета отправились в зарубежную турпоездку, организованную руководством вуза.

«Конкурс на лучшего студента и лучшую студенческую группу Алтайского госуниверситета проводится в вузе с 2005 года и уже стал важным и системообразующим инструментом в работе с молодежью. Именно этим конкурсом мы ввели в студенческую жизнь АлтГУ  элемент состязательности, в разных ее сферах, и в то же время объединили все направления деятельности студентов, дав каждому студенту возможность проявить себя и с помощью конкурса в целом показать, насколько гармонично развивается молодежь в стенах АлтГУ», – отметил начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич.

По итогам 2016–2017 учебного года лучшей группой АлтГУ стала группа 1062 факультета социологии, которая завоевывает это звание уже третий год подряд, а звание лучшего студента опорного Алтайского госуниверситета присуждено Галине Гряниковой (исторический факультет).

«На протяжении уже нескольких лет администрация Алтайского госуниверситета поощряет лучших студентов вуза, организуя для них поездку за рубеж. В этом году была выбрана Республика Казахстан, поскольку столица этой страны, город Астана, стала местом проведения всемирной выставки ЭКСПО, проходящей здесь с июля по сентябрь под лозунгом "Энергия будущего". Наши студенты посетят этот уникальный символ индустриализации, как еще называют ЭКСПО, и познакомятся с вузом – партнером АлтГУ по линии Ассоциации азиатских университетов – Евразийским национальным университетом имени Л. Н. Гумилева, – уточнил Антон Анатольевич. – Ребята уже прибыли в Астану и расселились в гостинице. В среду и четверг они посетят ЭКСПО, в пятницу запланирована экскурсия по ЕНУ, а в выходные они познакомятся с красивейшим городом Казахстана – Астаной».

Остается добавить, что в Барнаул лучшие студенты АлтГУ вернутся в начале следующей недели.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0