Первокурсники АлтГУ встретят День знаний в сердце университета – Университетском дворике

30 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
1 сентября Алтайский государственный университет впервые отпразднует День знаний в новом статусе – опорного вуза Алтайского края и России.

По традиции первый день осени АлтГУ встретит насыщенной праздничной программой, которая будет проведена на территории Университетского дворика, расположенного между корпусами «Л» и «М» АлтГУ.

«Университетский дворик – это сердце классического вуза, пульсирующее в ритме тех инноваций, которые сегодня происходят в АлтГУ. Поэтому где, если не на его территории, проводить такое важное и знаковое для студентов, и в первую очередь для первокурсников, мероприятие, как День знаний. В прошлом году мы впервые встретили начало учебного года на территории дворика, и за это время здесь прошло много важных и знаковых мероприятий не только университетского, но и городского масштаба. Таким образом, Университетский дворик становится центром притяжения молодежи и любимым местом отдыха жителей Барнаула», – пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

Торжество, посвященное Дню знаний, начнется с построения делегаций факультетов и учебных подразделений у главного корпуса Алтайского госуниверситета. В 10:00 под музыку российского студенчества, с флагами и праздничными транспарантами, молодежь и преподаватели АлтГУ войдут во дворик через символические университетские «Ворота знаний», увенчанные надписью «Университет».

Парад факультетов, где будет подробно представлено каждое учебное подразделение Алтайского госуниверситета, на входе во дворик будет встречать ростовая кукла Профессор. Далее по сценарию праздника студентов и преподавателей вуза поздравят ректор и профессура АлтГУ, первые лица администраций края и города, Попечительского совета и Совета выпускников университета. Лучший студент вручит лучшему абитуриенту АлтГУ символический «Ключ к знаниям», а всем первокурсникам университета подарят гигантский студенческий билет.

На протяжении всего праздника во внутреннем дворике будет организована работа фотозоны с объемным праздничным баннером, на фоне которого все желающие смогут сделать памятный снимок.

Завершится утреннее торжество запуском в небо большого воздушного шара «Планета университет».

Однако празднование Дня знаний в АлтГУ на этом не закончится. В 18:00 всех студентов Барнаула, тех, кто любит хорошую танцевальную музыку, классический университет приглашает на День знаний в стиле open air, который пройдет на площадке Университетского дворика.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0