Деканы и члены приемной комиссии АлтГУ посетили ЮСБС

31 августа 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
30 августа состоялся выезд в Южно-Сибирский ботанический сад Алтайского государственного университета группы деканов и сотрудников приемной комиссии университета

Главной целью визита стало знакомство деканов и преподавателей факультетов, которые составляют костяк приемной комиссии, с инфраструктурой Южно-Сибирского ботанического сада. Напомним, что весной здесь прошла радикальная реконструкция учебного корпуса, в результате чего появился второй этаж, несколько современных учебных аудиторий (в том числе 3 поточные) оснащенных медиаоборудованием. Самая большая из аудиторий, площадью 80 кв.м., единовременно может вместить около 120 человек. Две другие – порядка 50 студентов. Помимо лекций для студентов биологического факультета АлтГУ в данном корпусе будут проходить и лабораторно-практические занятия.

Ректор С.В. Землюков, обращаясь к деканам факультетов, отметил:

«Вы сами смогли убедиться, что в этом учебном корпусе прекрасные аудитории, которые уже ждут студентов. Убедительно прошу вас учесть это в учебной деятельности! При этом как современная площадка для проведения конференций разного уровня учебный корпус нашего ботанического сада может использоваться буквально всеми факультетами!»

Модернизация инфраструктуры ЮСБС продолжается. В ближайшее время здесь будет возведена новая отапливаемая теплица. Площадка для нее уже подготовлена.

Заведующий отделом систематики растений ЮСБС, к.б.н., доцент С.В. Смирнов провел для гостей экскурсию по территории сада и лаборатории редких птиц «Алтай-Фалькон», рассказал об основных направлениях деятельности, познакомил с самыми интересными видами растений и птиц.