Осенние субботники начались на БФ

15 сентября 2017 Пресс-центр БФ

Студенты биологического факультета Алтайского государственного университета начали проводить субботники в Южно-Сибирском ботаническом саду. БУП «Южно-Сибирский ботанический сад» – это место, где не только проходят практику студенты-биологи, но и проводятся многочисленные научные исследования. Помощь ботаническому саду в весенний и осенний период всегда поддерживается студентами БФ с большим энтузиазмом, ведь ЮСБС позволяет увидеть редкие и исчезающие виды растений не только Сибирского региона, но и всей России. Кроме того, на территории Южно-Сибирского ботанического сада, расположенного в живописном месте соснового бора, можно увидеть, как прекрасна природа в разные времена года – с самой ранней весны до поздней осени. Особенную радость вызывает то, что теперь студенты биолоигческого факультета смогут все это видеть не только в период летних практик, но и в течение всего учебного года, т.к. теперь в ботаническом саду функционирует новый учебный корпус.

Иушина Анастасия, тьютор 771 группы:

«Для меня субботник был хорошим поводом для очередного посещения нашего ботанического сада. Все прошло на ура. Ребята хорошо поработали, некоторые девочки изъявили желание приехать еще. Отдельное спасибо директору ЮСБС Александру Ивановичу Шмакову за теплый прием».