ГФ+Алтайское краевое отделение РГО=геоквест

25 сентября 2017 Пресс-центр ГФ

В рамках мероприятий молодежного клуба Русского географического общества 17 сентября 2017 года в парке «Лесная сказка» прошел геоквест, посвященный 80-летию Алтайского края. В мероприятии приняли участие 40 школьников и учителей из разных районов края. За короткое время участники геоквеста – ребята из Барнаула, Новоалтайска, Ребрихинского, Каменского и Краснощековского районов – сумели сформировать сплоченные команды и успешно выполнить задания, подготовленные активистами молодежного клуба Русского географического общества.

Позитивное настроение и хорошая солнечная погода помогли одержать победу команде «Дельфины», которая набрала по итогам игры наибольшее количество баллов и пришла к финишу первой. Помимо знаний по географии и краеведению, им потребовались физическая выносливость, ловкость, туристические навыки и смекалка.

На втором месте оказались школьники из команды «Синегорье», которые оторвались от «Юных исследователей» всего на несколько баллов. Всем участникам были вручены памятные призы. В процессе игры эрудицию и сноровку проявил ученик 9 А класса МБОУ «СОШ № 63» г. Барнаула Антон Тананыкин, и он был награжден специальным призом, полезным для учебы и путешествий.

После окончания мероприятия была организована полевая кухня и чай, благодаря чему участники смогли пополнить запас сил.

Исполнительная дирекция Алтайского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» выражает благодарность студентам географического факультета Алтайского государственного университета, сумевшим организовать увлекательное мероприятие, направленное на популяризацию географии.

Текст: Анастасия Мишина
Фото: Роман Раскошный

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0