Open-air по-социологически – 2017

3 октября 2017 Пресс-центр факультета социологии

StxPBSjMvbY Вот и состоялся незабываемый open-air по-социологически, который по уже давно сложившейся традиции проходит 1 октября неподалеку от Лыжной базы АлтГУ. Эксклюзивное мероприятие, которое проводится раз в год и куда приглашены в качестве гостей первокурсники факультета, было организовано коллективом актива и старших курсов. 

Старт веселью был назначен на 14:30. Все желающие встретились в назначенное время и, собравшись в одну большую дружную компанию, двинулись по узким тропкам на место проведения мероприятия. Погода, как и во все осенние деньки, не была приветливой: периодически дул холодный ветер, да и температура была чуть выше нуля. Но факультету социологии такая осенняя погода не помеха для проведения долгожданного мероприятия. 

Прибыв на ставшую уже привычной для многих активистов полянку, ребята приняли активное участие в подготовке места отдыха: кто-то собирал мангал, кто-то разводил костер, кто-то выкладывал мясо на решетку для жарки, а кто-то с удивительной скоростью нарезал овощи и делал бутерброды. Но, чтобы интереснейшее мероприятие не превратилось в скромные посиделки у костра, ведущие начали игры на знакомство с первокурсниками, уже успевшими стать маленькой частью семьи факультета социологии.

cnN7WYFYCV8

Далее по традиции всем предложили разделиться на две команды, и тут игры стали намного интересней и зажигательней! Две команды успели посоревноваться в играх «Ожидание и реальность, когда поступил на факультет социологии», «Давай скорей, студент», «Немая пародия», «Танцевальный батл». Обе команды с удовольствием участвовали во всех играх, но больше всего всем запомнилась игра «Немая пародия», целью которой было показать как можно больше пародий на известных людей факультета.

К концу конкурсов всех ждал притягивающий к себе теплом костер, который стал своеобразным очагом, объединившим всех присутствующих вокруг себя. Отведав ароматного мяса, приготовленного на костре, и попев дружной компанией песни у костра, ребята не заметили, как пролетело время, и уже необходимо было покидать место праздника. Рано или поздно все хорошее заканчивается, как и open-air по-социологически – 2017.

Пикник на открытом воздухе однозначно сплотил и еще больше объединил социологическую семью, и мы все уже в ожидании следующего традиционного open-air по-социологически!

Виктория Устенкина
фото: Анастасия Смирнова












поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0