Студентка биологического факультета представляла АлтГУ на Форуме экологического движения России

11 октября 2017 Пресс-центр БФ
Фото: Зяблинцева Маргарита

Зяблинцева Маргарита, студентка 3 курса биологического факультета, представляла Алтайский государственный университет на Форуме экологического движения России. Он проводился в Югре в рамках Года экологии, который объявлен в 2017 году с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Целью форума было объединение усилий молодежи учебных заведений, общественных экологических организаций для участия в реализации экологической политики регионов путем формирования проектных инициатив, развития активной жизненной позиции молодежи, в рамках межрегионального сотрудничества.

«В рамках программы форума я участвовала в образовательном модуле "Молодежные образовательные тренды и экология", который проводила Горохова Елена Станиславовна – исполнительный директор движения "ЭКА". Были общие сессии, проводимые экспертами в разных областях, но направлены они были на развитие умения создавать и реализовывать именно экологические проектные инициативы. На интерактивной дискуссионной площадке "Современные средства формирования экологической культуры в регионе" я читала доклад об экологическом движении Алтайского государственного университета. Познакомилась с другими участниками форума и их экологическими инициативами, параллельно оценивая возможность внедрения этих начинаний в своем университете.
Форум оказался насыщен не только в своей образовательной части, но и в плане культурной программы: знакомство с Ханты-Мансийском, с культурой и традициями народов ханты и манси оказалось незабываемым!» – рассказывает Маргарита.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0