Nauka 0+: студенты АлтГУ победили в краевом конкурсе инфографики

11 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Студентки Алтайского государственного университета вошли в число победителей краевого конкурса инфографики, организованного в рамках VII Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+.

Конкурс был посвящен 80-летию Алтайского края, его истории, становлению, достижениям, в том числе в области науки, а также стратегическим направлениям развития и людям, внесшим вклад в развитие региона. Организованный в трех возрастных категориях, конкурс был нацелен на стимулирование молодежи к изучению Алтайского края, активной творческой деятельности, привлечение к использованию средств инфографики в научно-исследовательской, учебной и практической деятельности.

  • Студентка 3 курса факультета информационных систем Рубцовского института (филиала) АлтГУ Валерия Викторовна Ленинг заняла первое место в категории 18–20 лет.
  • Студентка 1 курса Международного института экономики менеджмента и информационных систем Ирина Евгеньевна Каплунова заняла второе место в категории 20 лет и старше.

Отметим, что в конкурсе приняли участие порядка 100 человек: школьники, студенты вузов и ссузов края.
Награждение победителей и призеров состоится 13 октября в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина в рамках торжественного открытия Фестиваля науки Алтая – 2017.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0