Центр тьюторов Лиги студентов запустил проект «Любовь к специальности»

12 октября 2017 Управление внеучебной и воспитательной работы
Пресс-центр Лиги студентов: Анна Максимцова, Татьяна Горбунова, Дарья Бабковская

Центр тьюторов Лиги студентов запустил проект «Любовь к специальности», представляющий собой серию тематических встреч выдающихся выпускников факультетов АлтГУ со студентами первого курса.

Первая встреча уже состоялась 6 октября на факультете математики и информационных технологий. В ней приняли участие выпускники факультета, выдающиеся студенты и специалисты в области математики и информационных технологий. Встреча была посвящена информированию студентов первого курса о факультете и выбранной ими сфере деятельности.

Перед студентами выступил Михаил Анатольевич Рязанов, доцент кафедры информатики и начальник управления информатизации АлтГУ. Он рассказал первокурсникам много интересного о факультете и показал презентацию об информационных технологиях.

Выпускница факультета Журавлева Вера Владимировна, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики поделилась со студентами своим опытом обучения на факультете, а также представила  доклад о прикладной математике и ее применении.

Газукин Денис Сергеевич, руководитель и создатель компании Freematiq не только рассказал первокурсникам о своей работе, проектах и достижениях, но также пригласил всех желающих на экскурсию в свою компанию.



Перед аудиторией также выступили выдающиеся студенты ФМиИТ, представители IT-сообщества  Шеларь Антон и Языков Кирилл. Рассказав о своих проектах, ребята не поскупились также поделиться профессиональными знаниями о наиболее популярных темах в сфере программирования. В заключение Антон и Кирилл пригласили первокурсников в свое IT-сообщество, где вызвались помочь ребятам в обучении программированию.

В завершение мероприятия прошла видеоконференция с Москвой, где перед первокурсниками выступил выдающийся выпускник факультета Михаил Пайсон. На данный момент Михаил работает на должности ChiefTechnologyOfficer (СТО) в «Яндекс. Здоровье». Он рассказал об учебе на ФМиИТ, о предоставленных факультетом возможностях и о своей работе. Первокурсникам удалось не только послушать Михаила, но и поучаствовать в беседе с ним, задать интересующие вопросы.

Нельзя не поблагодарить всех гостей за их информативные и полезные выступления, в ходе которых первокурсники получили много полезных знаний о своей профессии и дальнейших возможностях. Безусловно, такие мероприятия нужно сделать доброй традицией на каждом факультете.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0