Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске побывали в краевом центре

12 октября 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

На въезде в город они посетили Нагорный парк – важную часть создаваемого в краевой столице туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город».

Ребята с интересом  знакомились с достопримечательностями города: Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая; музеем «Город», музеем занимательных наук «Как-так».

Посетили популярные квесты: «Кошмар», «Франкенштейн», «Бродячий цирк», «Лост», которые набирают все большую популярность среди молодежи.

«Для нас это отличный способ провести время, а заодно проверить свою способность работать в команде, быстро соображать», – сказал один из «покорителей» квеста.

В назначенное время студенты дружно прибыли к Алтайскому государственному театру музыкальной комедии, где их вниманию был представлен рок-мюзикл «Соб@ки» по мотивам повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Спектакль необычен по форме и содержанию. Это не яркое и феерическое действо, это притча. Герои мюзикла – бездомные собаки. Псы, потерявшие свой дом, своего хозяина и живущие в овраге на окраине города. У каждой собаки есть свое грустное прошлое, свой характер, своя какая-то вещица, предмет, который помогает им в минуты особенной тоски. И есть общая мечта – найти собачью дверку, за которой спрятано счастье.

Мюзикл закончился, но по дороге домой в город Бийск студенты долго были под впечатлением увиденного, обсуждая темы преданности животных, бесчувствия людей, счастья для всех – мира, в котором нет жестокости.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0