ИФ завоевал 3 место на городском ориентировании

16 октября 2017 Текст: Джамиля Мамедова, пресс-центр ИФ
Фото: Объединение фотографов АлтГУ

8 октября для иногородних студентов первого курса был проведен традиционный квест «Городское ориентирование», организованный Лигой Студентов АлтГУ и Советом культурных организаторов.
Команда исторического факультета не прошла мимо данного мероприятия и заняла 3 место. Стоит отметить, что, сравнивая с прошлым годом, первокурсники этого года улучшили результат, став из участников призерами игры.

Участники передвигались по специально составленному для каждой команды маршруту и выполняли различного рода задания. Но при всем этом ребята успевали узнавать интересные истории и факты про уже родной город.

«Как ни странно, данное мероприятие лучше рассматривать не в целом, а детально, – рассказывает студент 177 группы Александр Кеслер. – На станциях было интересно и здорово, задания нестандартные, ребята веселые, все бы хорошо, если бы не одно “но”. Время. Все длилось очень долго. Под конец мероприятия все мы были уставшими, но призовое 3 место быстро привело нас в чувства».

Первокурсники отметили, что им хорошо помогал их наставник – тьютор, который сплотил команду.

«Я участвовал в таком мероприятии в первый раз и к концу пути изрядно устал, как и мои товарищи по команде, – делится своими впечатлениями Владимир Куляхтин, глава тьюторов ИФ. – Усталость с лихвой компенсировалась интересными станциями, коих в этом году оказалось аж 13. Ведущие точек предлагали сочинить стихотворение, признаться в любви Барнаулу, заняться физкультурой. За успехи в выполнении заданий и невероятное умение поднять туловище к 10 утра многие команды были поощрены пиццей. Вердикт: станций чуть меньше, бортик пиццы, лучше мясной».

Места распределились следующим образом: победу одержала команда химического факультета, второе место занял факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, а третье место разделили исторический и биологический факультеты.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0