Посвящение первокурсников направления «реклама и связи с общественностью»

17 октября 2017 Ксения Кучерова
«Вступая в ряды студентов кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю», – такими словами началась клятва вступивших в PR-семью первокурсников. В минувшую субботу для начинающих студентов прошло грандиозное погружение в специальность.

Ежегодно кафедра СОиР открывает юным рекламистам тайны профессионального мастерства. Традиционное «Посвящение в студенты» воплощается в разных форматах и стилях. На этот раз основой стала имитация работы коммуникационного агентства. Организаторы предусмотрели 5 рабочих отделов: реклама, PR, маркетинг, дизайн и digital. В каждом первокурсников встречали креативные задания, за выполнение которых команды получали не гонорар, а предметы гардероба: шляпы, рубашки, кеды, джинсы и часы.

«Заработанные» вещи помогли студентам ответить на главный вопрос: «Каким должен быть выпускник кафедры СОиР?». Визуальным воплощением образа стал манекен «PR». Нарядив новоиспеченного выпускника, рекламисты получили долгожданные дипломы первокурсника, произнесли неизменную клятву и стали полноправными членами большой семьи кафедры связей с общественностью и рекламы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0