Введение в специальность ГМУ в МИЭМИС

18 октября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

В рамках знакомства с будущей профессией в Международном институте экономики, менеджмента и информационных систем состоялась встреча-лекция с заместителем главы города Барнаула по экономической политике, заведующим базовой кафедрой ГМУ Вячеславом Сергеевичем Химочкой.

На лекции присутствовали студенты первого, второго и выпускного курсов направления «Государственное и муниципальное управление».

В ходе лекции В.С. Химочка рассказал студентам о содержании работы муниципальных служащих, их должностных обязанностях, режиме работы руководителей и специалистов.

Вячеслав Сергеевич охарактеризовал работу экономического блока администрации, подробно остановился на характеристике структурных подразделений, входящих в данный блок.

Очень информативной и интересной для студентов была та часть беседы, в которой заместитель главы рассказал о перспективах развития города Барнаула. Это и Нагорный парк, и парк «Изумрудный», Центральный парк, Центральный рынок и другие объекты, требующие благоустройства.

Как заведующий базовой кафедрой ГМУ, В.С. Химочка подтвердил договоренность о прохождении практики студентами в администрации города Барнаула. Именно практическая значимость выполненных студентами работ является залогом и гарантом их будущей профессии.

Вячеслав Сергеевич Химочка – выпускник специальности «Государственное и муниципальное управление»
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0