АлтГУ проведет «День абитуриента – 2018» перед началом школьных каникул

18 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
29 октября, в воскресенье, Алтайский государственный университет проведет для школьников и их родителей день открытых дверей под названием «День абитуриента – 2018».

В рамках ставшего уже традиционным мероприятия будет организовано много новых, интересных и полезных модулей, от мастер-классов до интерактивных площадок. В частности, планируется организация семинара по подготовке к Единому государственному экзамену и встречи с представителями факультетов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, перспективах трудоустройства, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

«Поскольку сейчас наступил этап определения будущими абитуриентами перечня вступительных испытаний и дисциплин, по которым они будут сдавать экзамены, на дне абитуриента мы предоставим школьникам возможность не только проконсультироваться по ЕГЭ, но и познакомиться с факультетами, куда они хотят поступать, определиться с набором вступительных испытаний», – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета Елена Николаевна Гончарова.

В этом году Алтайский госуниверситет впервые организует День открытых дверей в преддверии начала школьных каникул, что позволит большему количеству выпускников, особенно из отдаленных районов Алтайского края, поучаствовать в мероприятии.

Одно из новшеств Дня абитуриента – организация лотереи с розыгрышем пяти призовых лотов, одним из которых станет сертификат на бесплатное прохождение курсов по подготовке к ЕГЭ.

Регистрация участников Дня абитуриента и мастер-классы начнутся с 10:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Более подробная информация по телефону (3852) 291-284.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0