Политологи приняли участие в обсуждении бюджета г. Барнаула, состоявшееся в Барнаульской городской думе

23 октября 2017 Пресс-центр направления «Политология»
Кафедра политологии

20 октября студенты направления «Политология» приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Городской думы «О бюджете города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

 Для студентов, как будущих профессионалов, нет ничего важнее получения практического опыта. А для студентов-политологов получение практического опыта означает с головой погрузиться в работу политического механизма. Уже обладая достаточным объемом профессиональных компетенций, студенты смогли применить их на практике. Они не только имели возможность проанализировать целесообразность распределения средств бюджета, но и приняли непосредственное участие в голосовании по вопросу принятия столь важного для города проекта.

Эмма Гроо (студентка 864 группы):

«Я очень хотела попасть на это заседание, так для меня это первая встреча с депутатами Барнаульской городской думы, и я не хотела ее пропустить. К тому же это новый опыт и возможность для студентов-политологов познакомиться с работой депутатов БГД. Само заседание было четко регламентировано. Сначала нам выдали повестку дня, и все доклады и выступления шли ровно по тому времени, как это прописано. В докладах обсуждались значимые для Барнаула проблемы и пути их решения. Меня очень порадовало отдельное выступление, посвященное финансированию озеленения города. Все докладчики открыто отвечали на поставленные вопросы, пытаясь объяснить суть проблемы. В целом я осталась очень довольна тем, что мне удалось посетить данное заседание, я увидела много нового».

Владислав Суханов (студент 874 группы):

«Сегодня наши группы ходили в Барнаульскую городскую думу, где мы на личном опыте узнали, как проходят публичные слушания. Я узнал много интересного, а в частности – правила проведения заседаний в БГД, а также немного о том, как же на самом деле проходят выступления всех уполномоченных лиц и их подчиненных. Это был очень полезный процесс, он наглядно проиллюстрировал принцип публичной власти».

Захар Торычев (студент 874 группы):

«Несмотря на то, что мы прибыли на мероприятия к 8 часам, абсолютно не хотелось спать – я полностью погрузился в тематику публичных слушаний. Некоторые доклады меня откровенно удивили. Слушания дали мне дополнительный толчок для обучения, простимулировали развивать свой профессионализм в политической сфере».

Юлия Слободянник (студентка 874 группы):

«Побывать на публичных слушаниях в БГД для первокурсников – это определенный опыт, который пригодится нам в будущем: мы научимся так же, как и выступавшие с докладами чиновники, грамотно и четко выстраивать свою речь, хорошо держаться на публике. На наглядном примере, мы поняли, как примерно распределяется выделенные средства в крае».

Вот так интересно и насыщенно проводят свои студенческие будни политологи. Помните: политологи всегда в центре событий!

Заходи в наш Instagram: politasu
Хэштеги: #politasu #политология #алтгу #агу #фмкфип

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0