Фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ». День четвертый: гала-концерт

27 октября 2017 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
Фото: пресс-центр ГФ

26 октября состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ» на, котором были объявлены победители во всех номинациях и представлены лучшие номера за все конкурсные дни.

Ровно четыре дня проходил фестиваль, более 150 участников выступили на главной сценической площадке нашего университета, показав свой творческий потенциал. В течение трех дней проходили конкурсы по разным направлениям:

• 23 октября – Театральное направление. Художественное слово и оригинальный жанр;
  • 24 октября – Музыкальное направление. Авторская и бардовская песня, cover-исполнение. Инструментальное исполнительство и ВИА. Вокал;
  • 25 октября – Хореографическое направление.

И каждый конкурсный день оценивало компетентное жюри, состоящее из сотрудников центра творчества и досуга, его педагогов и руководителей коллективов.

«Интересно наблюдать за развитием ребят, ведь на фестивале выступают не только первокурсники, но и некоторые студенты, которых мы уже видели в прошлом году. Если на прошлом фестивале им чего-то не хватило, то в этом году они старались взять реванш, и у многих это получилось! Виден труд, желание и стремление», – рассказал об участниках руководитель танцевальных студий «Джуманджи» и «Kuba» А.В Пучков.

Организаторами фестиваля выступили управление внеучебной и воспитательной работы, центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ и Лига студентов.

«Три конкурсных дня пролетели незаметно – волнение, эмоции, переживания и, самое главное, атмосфера. Хочется поблагодарить всех конкурсантов и тех, кто принимал участие в организации. Мы все вместе сделали большое дело!» – подчеркнул директор ЦТиДОиС А.Е. Коробков.

Радость переполняла участников. Еще бы – ведь каких-то два месяца назад они переступили стены университета, а уже сейчас держат в руках свои первые дипломы победителей.

«Поздравляю всех призеров фестиваля! Доволен увиденным гала-концертом: очень динамичный и эмоциональный, классный финал со всеми участниками!» – поделился своими впечатлениями председатель Лиги студентов АлтГУ С.В. Шипилов.

«Я сама являюсь участницей творческого коллектива "Родники", но когда-то тоже принимала участие в подобном конкурсе. А ведь это волнение, переходящее в панику, страх ошибиться, желание понравиться жюри и надежда только на помощь и поддержку своих болельщиков! Победа наших участников – это и победа болельщиков! Поэтому призываю всех, кто хоть как-то желает приобщиться к прекрасному или заявить о своем таланте – участвуйте сами, участвуйте с нами и, самое главное, приходите на мероприятия и поддерживайте тех, с кем вместе учитесь!»– говорит глава ИФ, руководитель совета культурных организаторов Лиги студентов АлтГУ Галина Гряникова.

Все призеры получили подарки от управления внеучебной и воспитательной работы, центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ и Лиги студентов. И мы еще раз поздравляем всех победителей и участников фестиваля и желаем им дальнейшего развития своих талантов.

«Я открыла для себя массу талантливых ребят из числа студентов, поступивших на обучение в наш университет в этом году. Многие из них уже приглашены к участию в работе творческих коллективов центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. А кто-то продолжит сольную деятельность. Мы, коллектив центра творчества, готовы с ними сотрудничать и непременно вовлекать их в творческую жизнь нашего вуза», – рассказала заведующий сектором культурно-массовой работы ЦТиДОиС АлтГУ И.Б. Асташова.

«Жемчужина АлтГУ»

Художественное слово
Лауреат 1 степени – Федорова Евгения, ФМКФиП
Лауреат 2 степени – Свинухова Софья, биологический факультет