Студенты факультета социологии покоряют «Жемчужину АлтГУ»

27 октября 2017 Пресс-центр факультета социологии

Буквально на днях в стенах любимого университета прошел фестиваль студенческого творчества  «Жемчужина АлтГУ», в котором проявили себя и свои творческие способности талантливые студенты с разных факультетов.

Студенты факультета социологии не смогли остаться в стороне и с радостью приняли участие.qi5ODRMnyRM С некоторыми из них мы пообщались и узнали об эмоциях ребят, которые сопровождали их как во время «звездного часа», так и перед ним.

Никита Милованов, студент группы 1046, занял второе место в этом замечательном конкурсе! Он выступал в роли рэп-исполнителя.

Участвует Никита уже второй раз, ему очень нравятся подобные творческие состязания. И, несмотря на то, что ему досталось призовое место, он не хочет останавливаться на этом! Вот что он говорит о своем выступлении:

«Мои впечатления от конкурса бесконечно положительные! Безусловно, своим результатом я доволен, но это не может позволить мне остановиться. Конечно же, я буду развиваться и дальше, но уже вне университета, так как учусь на последнем курсе».

Хотелось бы отметить, что в этом невероятном конкурсе участие принимали совсем недавно вступившие в ряды студентов первокурсники! Так, Анастасия Калина, студентка группы 1072, выступала в направлении «хореография».

Настя с нетерпением ждала старта фестиваля и усердно готовилась. Она одна из немногих представила жюри два номера! Первокурсница с удовольствием поделилась своими впечатлениями:

«В целом конкурс прошел на одном дыхании. Конечно, все участники боролись за призовые места, но некоторым этот конкурс принес свои внутренние победы в преодолении волнения и страха. В особенности это касается тех, кто вышел на сцену впервые. Хочу сказать, что мое непосредственное участие помогло мне узнать, что в нашем университете есть очень много талантливых людей, которые много времени посвящают творчеству. Я очень рада, что поучаствовала в этом мероприятии. И я надеюсь, что каждый из нас получил удовольствие!»

Большое количество участников представили себя и в номинации «художественное слово». Анжелика Ильиных, студентка группы 1061 А,  оказалась одной из них. Она вышла на сцену университета со стихами С.А. Есенина. Вот как она описывает свои эмоции, полученные от выступления:

«Я испытала массу эмоций  за это время. Выступала со стихотворением Есенина "Письмо матери". Перед выходом очень волновалась, слова вылетали из головы. Но зато после того как  выступила, я поняла, как это здорово, что есть такие мероприятия, где можно попробовать себя, и вовсе не важно, будет ли у тебя призовое место! Я обязательно буду участвовать в следующем году, но уже с другим номером».

Кстати, конкурс проходил в несколько этапов, и последний отобрал лучших участников на гала-концерт, где победители номинаций смогли повторить свой триумф.

Хочется сказать, что абсолютно все участники этого фестиваля – по-своему победители. Ведь все они, безусловно, талантливы, и каждый из них заслужил самые громкие аплодисменты.

 Желаем всем участникам огромной удачи и достижения самых головокружительных высот! Не стоит останавливаться! Продолжайте тянуться к прекрасному и радуйте своими победами себя, своих близких и, конечно же, родной университет!

Яна Гладышева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0