Рисуем добро вместе с факультетом социологии!

29 октября 2017 Пресс-центр факультета социологии

В воскресенье, 29 октября, на базе Алтайского государственного университета прошел долгожданный для всех выпускников школ День открытых дверей – 2017.

Многие школьникqvN6NIfVluwи впервые в этот день посетили университет. Каждый из будущих абитуриентов пришел узнать, что ждет его в таком уже недалеком будущем, оценить свои шансы и перспективы. И, конечно, факультет социологии не мог пропустить такое значимое и масштабное мероприятие. Поэтому социологи готовились к нему со всей ответственностью.

В этом году студенты нашего факультета не только помогли с организацией мероприятия, оказав волонтерскую помощь, но и впервые за долгое время провели мастер-класс! Его целью было показать те добрые отношения, которые царят на факультете и которыми он так славится.

Посетителям нужно было нарисовать добро. Школьники и их родители с удовольствием приняли участие в творческом задании, где каждый смог проявить свою фантазию. А в благодарность организаторы подарили каждому шар с символикой факультета. Поэтому даже те, кто не пришел послушать презентацию нашего факультета, забрали частицу нашей любви с собой в виде воздушного шара.

После мастер-класса ребят ждала общая презентация университета, а затем  волонтеры развели ребят по аудиториям, где все, кто хотел, могли познакомиться с каждым факультетом и узнать все о приемной комиссии. И даже здесь наш факультет не остался без новшеств! После приветственного слова декана факультета социологии Колесниковой Ольгой Николаевной студентам был показан видеоролик, рассказывающий о нашем любимом факультете. Презентация раскрыла все подробности учебной и общественной жизни на факультете, что, несомненно, было полезно для будущих студентов, принимающих одно из самых важных решений в жизни.

Кроме того, для школьников были организованы предметные консультации, одну из которых читал преподаватель факультета социологии Домашев Анатолий Николаевич.

Мы очень надеемся, что абитуриенты сделают правильный выбор и в следующем году мы с радостью примем их в нашу социосемью!

Екатерина Гаврилова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0