Студенты ЮФ приняли участие во Всемирном фестивале молодежи

29 октября 2017 Пресс-служба ЮФ

С 14 по 22 октября в г. Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В фестивале приняло участие свыше 25 тысяч человек из более 150 стран мира. С целым багажом впечатлений, новых знакомств и знаний вернулись из Сочи участники грандиозного мероприятия мирового масштаба, студенты юридического факультета АлтГУ Белла Теобальдт (351 гр.) и Иван Субочев (341 гр.).

Белла Теобальдт рассказала, что побывала на встречах с известными людьми, такими как С. Безруков, Э. Запашный и Ф. Бегбедер, министр иностранных дел РФ С. Лавров и другие. Кроме того, Белла участвовала в турнире по кен-кену, по результатам которого выиграла книги. Со слов Беллы, она нашла человека из Германии для совместной реализации проекта и научного руководителя из Российской академии наук для проведения дальнейших исследований.

Иван Субочев рассказывает:

«Первоначально я был записан на секцию глобальной политики. Однако мне выпала возможность побывать на другой площадке и посетить встречу с австралийским мотивационным оратором Ником Вуйчичем. Встреча произвела огромное впечатление. Это тот человек, который просто переполнен энергией позитива и заряжает ею всех вокруг!»

Ивану удалось также побывать на встрече с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным.

На закрытии под бурные овации к участникам фестиваля обратился президент РФ Владимир Владимирович Путин:

«Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда останется в вашем сердце».

Глава государства отметил необычную энергетику фестиваля, назвав ее энергетикой молодых, и поблагодарил всех, кто принял участие в этом масштабном мероприятии. Завершая свое выступление, Владимир Путин перешел на английский язык:

«Future starts here and now future is you. All the best! («Будущее начинается здесь, и теперь будущее – это вы. Желаю вам всего наилучшего!»

Нашим студентам удалось стать частью огромной команды, познакомиться и подружиться с молодежью из различных стран мира. Несомненно, Иван и Белла, как и другие участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, никогда не забудут это грандиозное мероприятие, а знания и опыт, полученные на нем, помогут им в будущем.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0