Волонтерский центр ГФ «Экватор» реализует проект «Географический ЭКОпатруль»

2 ноября 2017 Пресс-центр ГФ

Активные студенты – участники волонтерского центра географического факультета «Экватор» приняли участие в конкурсе Грантов в сфере профессиональных компетенций «Start», представив проект «Географический ЭКОпатруль». Цель проекта – экологическое воспитание студенческой молодежи и содействие улучшению экологической обстановки в г. Барнауле. Ребята решили провести экологический рейд на территории лыжной базы АлтГУ и прилегающей к ней лесной местности.

4 ноября в 11:00 участники проекта встретятся на лыжной базе АлтГУ (ул. Ляпидевского, 6а), где сначала углубят теоретические знания в области экологических проблем и утилизации бытовых отходов, а потом непосредственно приступят к уборке территории. Теоретическое занятие проведет доцент кафедры природопользования и геоэкологии, кандидат географических наук Татьяна Валерьевна Антюфеева.

По окончании мероприятия для всех участников будет организовано чаепитие.

Руководитель проекта – студентка 951Б группы Анастасия Ульянова.