Фильм Турклуба АлтГУ занял первое место на фестивале туристического кино

7 ноября 2017 Пресс-центр ГФ
Турклуб АлтГУ

Фильм «Пятая категория» на фестивале «Алтайский край – место силы» занял 1 место в номинации «Непрофессиональные фильмы. Спорт». Хочется отметить, что это первый опыт участия в подобном конкурсе, поэтому данная победа еще приятнее!

Костюк Иван, автор фильма:

«Неожиданно было вот так, с первой попытки выиграть! Я считаю, что каждое путешествие человек должен обязательно фиксировать: записывать, фотографировать, снимать на видео! Это дает возможность хоть немножко ощутить чувства и эмоции, пережитые в походе. А если это удается передать другому человеку, это бесценно! В дипломе указана одна фамилия, но основная работа была сделана там, в горах, группой друзей и единомышленников. Каждый день в тяжелых условиях вели фото- и видеосъемку. За это огромное спасибо Дуднику Андрею, Синявскому Илье, Мелиеву Даниле, Телегину Александру, Назарову Андрею и главным гримерам – товарищам Ветру и Морозу!»

Еще раз поздравляем всех участников похода с победой и желаем творческих и спортивных успехов в новом сезоне 2018 года.

В декабре 2017 года пройдет чемпионат России по спортивному туризму, где наша «пятерка» попала в десятку сложнейших маршрутов. Ждем результатов!

Ссылки на фильм в YouTube, ВКонтакте
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0