На лыжной базе АлтГУ состоялся географический ЭКОпатруль!

8 ноября 2017 Пресс-центр ГФ

4 ноября в рамках Конкурса грантов в сфере профессиональных компетенций «STARt» был проведен молодежный экологический рейд «Географический ЭКОпатруль».

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, мероприятие состоялось на лыжной базе АлтГУ, где собрались волонтеры географического факультета для участия в акции. Татьяна Валерьевна Антюфеева, к. г. н. доцент кафедры природопользования и геоэкологии провела ознакомительную лекцию для ребят об экологической ситуации в России, классификации отходов, перспективе их использования, а также о нормативных актах, которые регулируют утилизацию отходов.

Татьяна Валерьевна объяснила актуальность решения проблемы загрязнения бытовыми отходами и пояснила, что именно мы можем сделать для небольшого участка леса возле нашей лыжной базы. Ведь даже небольшое действие поможет сделать шаг в чистое и безопасное будущее нашей планеты!

Затем все участники провели экорейд на прилегающей к лыжной базе территории, в процессе которого убрали бытовые отходы в количестве 20 мешков по 100 литров. Всем волонтерам в заключение мероприятия вручили грамоты за участие в молодежном экологическом рейде «Географический ЭКОпатруль» и памятные магниты с эмблемой волонтерского центра географического факультета «Экватор». А дружеское и душевное чаепитие приятным сюрпризом завершило это важное и нужное мероприятие.

текст: Ульянова Анастасия
фото: Смирнов Александр

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0