#no_terror22: на большой перемене в АлтГУ сегодня состоится акция «Нет терроризму»

10 ноября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 10 ноября, в главном корпусе Алтайского государственного университета состоится акция «Нет терроризму», организатором которой выступает биологический факультет АлтГУ.

На большой перемене в 12:50 в холле первого этажа корпуса «М» будет сформирован организационный центр акции, где будет проходить раздача символики мероприятия, отмеченной хэштегом #no_terror22. Поддержать проект приглашаются все неравнодушные к данной теме студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также гости вуза.

«Студенчество – это та часть общества, которая самой первой реагирует на все острые проблемы. Поэтому, в связи с нависшей по всему миру угрозой террористических действий, мы хотим привлечь внимание к тому, что только совместными усилиями каждого члена общества можно предотвратить эти угрозы, – подчеркнула представитель оргкомитета акции, доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко. – Университет – большая многонациональная семья, и сегодня студенты биологического факультета хотят сказать, что вместе мы сила! Наш сплоченный и дружный коллектив сможет дать отбор любой угрозе извне!»

В рамках проведения акции «Нет терроризму» в 11:20 в аудитории 401 «Л» состоится встреча с представителями ГУ МВД по Алтайскому краю, которые расскажут студентам и преподавателям вуза о правовой ответственности граждан РФ, ответят на все вопросы и расскажут о правилах поведения в случае возникновения угрозы теракта.

«Профилактика экстремизма в молодежной среде позволяет предотвратить возможные негативные действия. Ведь главная наша задача – чтобы каждый студент понял, что его роль в достижении межнационального взаимоуважения и согласия между народами на территории нашего региона и университета, в частности, очень высока», – подытожила Татьяна Викторовна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0