Студенты МИЭМИС во 2-м туре международных предметных интернет-олимпиад

14 ноября 2017 Пресс-центр МИЭМИС

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) в сезоне 2016–2017 проводил Открытые международные студенческие интернет-олимпиады по 15 дисциплинам, и в тестировании по 12 предметам принимали участие студенты АлтГУ.

10 и 11 ноября студенты МИЭМИС в составе делегации АлтГУ выезжали в г. Новосибирск, где на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования проходил второй тур.

По данным организаторов, 10 ноября по дисциплинам «История России», «Социология» и «Культурология» во II (заключительном) туре приняли участие 928 студентов из 103 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. 11 ноября количество участников по дисциплинам «Русский язык», «Философия» и «Правоведение» составило уже 1032 студента. Они представляли 104 вуза Российской Федерации, а также Киргизии, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

Делегация АлтГУ была самой многочисленной из вузов, представлявших СФО (не считая местных, новосибирских вузов). Даже тот факт, что некоторые наши студенты участвовали в нескольких предметах и каждый раз выезжали в 4 утра, не сказалось на результатах. Большинство вернулось домой с дипломами и ценными призами.

20 и 21 ноября на официальном сайте олимпиад будут опубликованы общероссийские рейтинги, где набранные первичные баллы пересчитываются с учетом коэффициентов решаемости (от 1 до 4) по всем базовым вузам России.

Поздравляем всех ребят, представлявших МИЭМИС и АлтГУ, и желаем им оказаться в этих рейтингах как можно выше!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0