Иностранные студенты АлтГУ провели благотворительную акцию

21 ноября 2017 Мария Криксунова, газета «За науку»

Студенты из Киргизии пришли в детский дом № 1. Инициативу выявили сами иностранные студенты. 12 ноября 2017 года вместе со специалистом управления международной деятельности АлтГУ Риммой Элемановой студенты провели конкурсы и спортивную разминку для воспитанников детского дома. Разбавляли программу музыкальные номера – игра на национальных инструментах. Представители университета познакомились с детьми, узнали, какие у них есть мечты. И хотя студенты совсем не волшебники, они постарались исполнить хотя бы самые скромные желания воспитанников. В детский дом наши ребята пришли не с пустыми руками: они готовились к встрече, заранее собирали книги, вещи и сладости.

«Мы желаем вам стать активными личностями, приносящими пользу обществу, в котором мы живем. А для этого надо учиться на отлично, получить высшее образование, работать и просто быть хорошими и добрыми людьми, которые никогда никого не обижают», – такое напутствие дали детям студенты АлтГУ.

Воспитатели и руководство детского дома поддержали инициативу иностранных студентов и доброжелательно приняли их в своих стенах. А дети хором благодарили студентов и громко кричали: «Спасибо!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0