Преподаватели ЮФ приняли участие в III Международном пенитенциарном форуме «Преступление, наказание, исправление»

30 ноября 2017 Пресс-служба ЮФ

21–23 ноября в Академии ФСИН России состоялся III Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление». В работе форума приняли участие представители 31 страны мира, Федерального собрания Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ведущие ученые в области уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии.

От Алтайского государственного университета в международном форуме приняли участие заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, доктор юридических наук, профессор А.П. Детков и кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Л.Ю. Кирюшина. А.П. Детков выступил с научным докладом по проблемам применения уголовного и уголовно-исполнительного законодательства России.

Был подписан договор о научном сотрудничестве между кафедрой уголовно-исполнительного права Академии права и управления ФСИН России и кафедрой уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0