Студенты второго курса факультета социологии провели мероприятие о вреде наркомании

30 ноября 2017 Пресс-центр факультета социологии

В настоящее время во многих странах, включая Россию, проблема наркомании является приоритетной. Силовые структуры активно пытаются ограничить данную проблему и обезопасить население.

Но не только власти проводят профилактику наркомании. Студенты 2-го курса Валентина Ежова и КиkIHJNg1tVPcрилл Карягин посетили группу 1072, рассказав о самом разрушительном воздействии наркотиков на сознание, душу и здоровье человека.

Новоиспеченным социологам для просмотра предложили документальный фильм, демонстрирующий вредное воздействие наркотиков, которое чаще всего приводит к летальному исходу.  Фильм показал, насколько серьезно наркотики губят жизнь человека: он теряет семью, работу, здоровье, разум.

Безусловно, необходимо проводить такие встречи чаще, и не только среди студентов, но и среди школьников. Профилактика довольно эффективно воздействует на молодых людей, особенно если она несет реальные истории, которые имеют несчастливый конец. Ведь круг пострадавших не заканчивается на одном зависящем человеке! Страдают родные и близкие.

На наш взгляд, встреча оказалась очень познавательной и продуктивной. Студенты смогли в очередной раз убедиться в том, что наркотик – смертельный враг человека.

В свою очередь, мы желаем, чтобы вас и вашу семью данная проблема никогда не затронула!

Спасибо Валентине и Кириллу за интересный и поучительный семинар!

Текст: Яна Гладышева
Фото: Анна Воробьева

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0