АлтГУ организует для олимпиадников Алтайского края «Новый год с универом»

7 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
23 декабря в Алтайском государственном университете состоится праздничное мероприятие под названием «Новый год с универом», участниками которого станут ученики старших классов школ, лицеев и гимназий Алтайского края.

Организаторы праздника – управление по рекрутингу абитуриентов, Лига студентов АлтГУ и Клуб олимпиадников классического университета – пригласили на торжество победителей и призеров межвузовских предметных олимпиад школьников, проходивших на площадке АлтГУ, а также учителей, которые помогали ребятам в подготовке к олимпиадам.

«Клуб олимпиадников АлтГУ – это сообщество, инициативная группа, сформированная в университете в этом году из участников летней профильной смены в "Красилово" и наиболее активных и успешных первокурсников вуза. В рамках работы клуба было принято решение организовать молодежное праздничное мероприятие, посвященное предстоящим новогодним праздникам», – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета Елена Николаевна Гончарова.

«Новый год с универом» начнется с поздравления учителей, занимающихся подготовкой школьников к олимпиадам и ЕГЭ по математике, информатике, физике, химии, биологии и географии, а затем организаторы праздника пригласят учащуюся молодежь поучаствовать в квесте «Студент на один день».

«Новый год – это время чудес. Одно из таких произойдет на нашем празднике! Мы предложим школьникам с помощью "машины времени" побывать в будущем и ощутить на себе, что значит быть студентом вуза. Я уверена, что увлекательная игра в формате квеста даст школьникам ответы на многие интересующие их вопросы о жизни университета. Кроме того, в этот день будет много призов, подарков и хорошее настроение», – отметила Елена Николаевна.

Новогоднее торжество с хороводами вокруг елки, танцами и флеш-мобом завершится чаепитием.

Остается добавить, что программа «Новый год с универом» состоится 23 декабря в 14:00 в фойе первого этажа корпуса «М» АлтГУ (пр. Ленина, 61).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0