Студент ФМКФиП стал призером международного фестиваля

11 декабря 2017 Пресс-центр ФМКФиП

В Уфе прошел Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов, в котором приняли участие студенческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие вузы России и иностранных государств. В состав делегации АлтГУ вошел студент направления «Филология» ФМКФиП Фаррух Тошниезов. Он получил сразу три награды: диплом II степени в номинации «Художественное слово. Соло», диплом III степени в номинации «Вокальное исполнительство. Соло» и диплом III степени в составе танцевального коллектива «Аист».

Конкурсная программа фестиваля включала выступление участников в номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, театр моды, художественное слово. Главная тема выступлений – отражение творчества тюркских народов. Участниками фестиваля стали 200 представителей Башкортостана, Казахстана, Татарстана, Узбекистана, Туркменистана, Турции и России. Организаторами фестиваля выступили Башгоспедуниверситет и Росстудцентр при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений – 2017.

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусств Республики Башкортостан, представители творческой интеллигенции, органов муниципальной власти, специалисты в области культуры и искусства.

Фаррух рассказал о своих впечатлениях о поездке и фестивале:

«Все прошло здорово! Участников было много, они приехали со всего мира. Для нас организовали насыщенную развлекательную программу, была экскурсия по городу, и мы с удовольствием познакомились с Уфой, там очень красиво и интересно. Хорошо, что есть такие фестивали, где можно показать свои таланты и рассказать о культуре своей страны».

Поздравляем Фарруха и желаем ему дальнейших успехов в творчестве и еще много интересных фестивалей и путешествий!

Текст: Анастасия Беляева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0