Вышел из печати 7-й выпуск сборника научных статей «Алтайский текст в русской культуре»

12 декабря 2017 ФМКФиП

В короткие сроки подготовлен к печати новый сборник трудов кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии: «Алтайский текст в русской культуре». Выпуск 7: сборник научных статей / под ред. Т.В. Чернышовой, М.П. Гребневой, Е.Ю. Сафроновой, Ю.В. Трубниковой. – Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2017. – 304 с.

Выход данного сборника приурочен к знаменательной дате: 45-летию классического филологического образования на Алтае.

В сборнике опубликованы труды исследователей в области русского языка, литературы, истории, искусства, архивного дела из Сибири (Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Кемерово, Новокузнецк), других научных центров России (Москва, Уфа), а также стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Китай, Япония).

Уникальность данного издания обусловлена тем, что в соответствии со сложившимися традициями (сборник издается с 2002 года) основное его содержание составляют не опубликованные ранее исследования документальных, архивных материалов, художественных и нехудожественных текстов, запечатлевшие разнообразные аспекты изучения региональной культуры, литературы и языка.

Книга адресована как ученым-гуманитариям (филологам, историкам, краеведам, искусствоведам, архивоведам), так и широкому кругу читателей. Полная версия книги уже доступна в электронной библиотеке elibrary.ru: http://elibrary.asu.ru/handle/asu/4263.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0