На ХФ состоялось долгожданное мероприятие «Минута славы»

16 декабря 2017 Химический факультет

На химическом факультете АлтГУ состоялось долгожданное мероприятие «Минута славы».

Чем запомнился этот вечер?

«Конечно, яркими, незабываемыми номерами, в которых участники продемонстрировали свои таланты; веселыми и находчивыми ведущими (Ольга Иванникова и Александр Шмаков), которые не растерялись, когда жюри удалилось для совещания и немного задержалось, а показали ораторский талант и актерское мастерство, не позволившие заскучать зрителям и участникам мероприятия. Таланты участников порой были настолько неожиданными, что ни стужа за окном, ни что-либо другое не смогли омрачить вечер тем, кто пришел на "Минуту славы". Ну а те, кто не пришел, потеряли очень многое», – делится впечатлениями Ольга Томозова, корреспондент пресс-центра ХФ.

Номера, которые были представлены на суд жюри, оказались довольно разноплановыми: стихотворения, песни и танцы. В состав жюри вошли: О.В. Базарнова, секретарь деканата ХФ; Егор Дремов, звукорежиссер ЦТДОиС; Ксения Колесова, хореограф ХФ; Михаил Козлов, глава НСО ХФ; председатель жюри – Матвей Кетлер, глава СА ХФ.

Вокальные номера охватывали широкий спектр чувств и эмоций.

«Студенты первого курса Александр Исаков и Иван Загорулько исполнили песню о том, что, по их словам, должно волновать сейчас каждого, – о патриотизме, готовности защищать свою Родину и желании жить под мирным небом над головой. Уже известная химическому факультету группа "Карбид Вольфрама" (Ольга Иванникова, Лилия Шоль, Светлана Ганиман) спели свою версию песни "Круто ты попал", известной нам по шоу "Фабрика звёзд", – рассказывает Ольга Томозова. – Нежную, мелодичную композицию спела студентка первого курса Татьяна Комиссарова. А вот студентка 2 курса Алина Орлова исполнила совсем другое произведение – песню-бунт "Разведи небо" эстрадной исполнительницы Даны Соколовой».

Еще один вокальный номер исполнил дуэт студенток 3 курса Марины Трофимовой и Ольги Томозовой. Марина, подыгрывая себе на гитаре, исполнила песню американца Джейсона Мраза «Plane» о любовных переживаниях, а Ольга аккомпанировала солистке на рояле.

Стихотворений было представлено гораздо меньше, но это не значит, что они не порадовали присутствовавших. Студентка 3 курса Алиса Шмелькова прочитала отрывок из поэмы А.С. Пушкина, а студентка 3 курса Дарья Пантюхина продекламировала свое собственное стихотворение.

«К сожалению, танец был всего один. Его исполнила студентка 3 курса Анастасия Рубцова. Как Анастасия призналась позже, она никогда не занималась танцами профессионально. Что ж, конкурс "Минута славы" для того и создан, чтобы открывать таланты. Но, пожалуй, главным сюрпризом, стал номер студентки 1 курса Веры Комиссаровой. Она нарисовала картину прямо на глазах изумленных зрителей и членов жюри. Наверное, поэтому жюри присудило Вере 3 место. 2 место завоевала сестра Веры – Татьяна Комиссарова», – рассказывает Ольга Томозова.

Наверняка члены жюри долго спорили, кто же достоин 1 места, поэтому присудили его сразу двум участницам – Алисе Шмельковой и Дарье Пантюхиной. Ну а победителями конкурса стали Марина Трофимова и Ольга Томозова, которые заворожили жюри синтезом вокала и инструментальной музыки.

Одном словом, было интересно.

Своими впечателениями поделилась участница конкурса, студентка 3 курса Алиса Шмелькова:

«Я очень рада, что есть такая возможность показать себя, я люблю читать стихи, а читать их для кого-то еще больше меня радует! Все прошло хорошо, зал потрясающий. Когда я читала произведение, я смотрела на людей, они улыбались, а это очень подбадривает. В общем, все большие молодцы, здорово, что есть столько талантливых людей!»

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в галерее.

Фотограф: Артур Краев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0