Студентам колледжа рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних

18 декабря 2017 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В декабре для студентов 1 курса в рамках реализации «Программы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Колледжа АлтГУ» преподавателем гуманитарного отделения С.В.Филимоновым были проведены консультации на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних в РФ».

На встрече первокурсники узнали об ответственности и наказании за совершенные несовершеннолетними правонарушения. Сергей Викторович ответил на вопросы студентов о том, как повлияет на их будущую карьеру судимость родственников, какой срок давности имеют преступления и какое самое тяжкое наказание может быть применено к несовершеннолетнему.

Встреча прошла продуктивно, студенты получили ответы на все волнующие их вопросы. Помимо общих вопросов от некоторых ребят прозвучали вопросы личного характера, на которые ребята также получили ответы.