Выпускница АлтГУ стала финалисткой Всероссийского конкурса молодых журналистов-международников

18 декабря 2017 ФМКФиП

Российский совет по международным делам объявил список финалистов конкурса молодых журналистов-международников – 2017.

Конкурс проводится РСМД совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике».

Информационные партнеры конкурса – интернет-издание «Газета.ru» и медиахолдинг «Эксперт».

В этом сезоне борьба за место в финале была напряженной, как никогда ранее, – организаторы получили рекордное количество заявок. К участию в конкурсе было допущено 169 заявок (на 60% больше чем в 2016 году).

Выпускница Алтайского государственного университета факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Людмила Белозерских стала одной из финалисток в номинации «Лучший репортаж по международной проблематике». Ее материал «Сосед за стеной, или Китайская грамота» был опубликован на информационно-образовательном портале «Первая линия».

Победители конкурса будут объявлены в ходе торжественной церемонии награждения, которая состоится в начале 2018 года.

Поздравляем Людмилу и желаем ей дальнейших успехов в ее профессиональной деятельности!