Рождественский фестиваль 2017

25 декабря 2017 ФМКФиП
22 декабря на ФМКФиП прошел один из самых интересныхи атмосферных праздников – Рождественский фестиваль. Это конкурс новогодних представлений и песен на иностранном языке. Для нашего факультета фестиваль является традицией – он проходит уже в тринадцатый раз и стал уже всеми любимым праздником. Атмосфера, созданная выступлениями участников, дает возможность окунуться в мир сказок и волшебства, в песни заряжают зрителей новогодним настроением.


Оценивало конкурсные номера компетентное жюри в лице Алистера Митчелла, преподавателя АлтГУ, Елены Александровны Савочкиной, заведующей кафедрой германского языкознания и иностранных языков, Полины Жеребятьевой и Линеи, преподавателей языковой школы «Aapple» и Анастасии Беляевой, студентки 4 курса ФМКФиП. Все номера были очень яркими и запоминающимися, жюри призналось, что было сложно принять решение и определить лидеров.

Тройку победителей возглавила группа 863 с номером «Щелкунчик». Второе место заняла 862 группа с представлением «The Legend of Christmas Stocking». Третьими стали студенты актива АлтГУ со сценкой из мультика «Алеша Попович» на английском языке. Остальные участники также не остались без внимания: все были награждены грамотами и сладкими призами.

После номеров было дефиле участников в костюмах елочек «Christmas tree». По аплодисментам зрителей ведущие определили лучшую «елку», ею стала «елочка» 863 группы в исполнении Екатерины Матвейчук.

Пока члены жюри подводили итоги, зрителей ждал сюрприз – видео от преподавателей ФМКФиП. «Teachers` Christmas Story 2017» согрела души всех в зале в прохладный зимний день. Студенты и гости не остались равнодушны.

Видео вы можете посмотреть здесь:

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Яна Якушкина, студентка 878 группы:

«Я получила много эмоций. Была невероятная сказочная атмосфера, я прониклась волшебством предстоящего праздника, сразу отвлеклась от зачетов, и у меня поднялось настроение. Больше всего порадовал видеоподарок от наших преподавателей!»

Рождественский фестиваль можно считать самым незабываемым мероприятием уходящего года. Насыщенные, оригинальные, яркие выступления на иностранных языках подарили и участникам, и зрителям массу положительных эмоций.

Текст: Дарья Савчинская, пресс-центр ФМКФиП.
Фото: Евгения Федорова, Вера Стародубцева, Объединение фотографов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0