В День студента в АлтГУ состоится дегустация гигантской пряничной «Счастливой зачетки»

23 января 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В четверг, 25 января, в Алтайском государственном университете состоится масштабное празднование Дня российского студенчества, участников которого ждет масса сюрпризов.

Основное действо торжества, ранее ежегодно проводимого у главного входа в корпус «Д» АлтГУ, из-за морозов будет перенесено в холл концертного зала университета.

С 10:30 в корпусе «Д» АлтГУ на ул. Димитрова соберутся делегаты IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая для подведения итогов молодежного форума, после чего все его участники присоединятся к празднованию Татьяниного дня в АлтГУ.

Празднование Дня студенчества в АлтГУ начнется в 12:00 со ставшего уже традиционным визита императрицы Елизаветы Петровны, учредительницы первого российского университета, которая прибудет в классический вуз в карете.

«Перед входом в галерею "Universum" ее будут встречать бойцы стройотрядов АлтГУ, готовящиеся к отправке в составе "Снежного десанта". Таким образом, мы напомним о том, что 2018 в России – это Год волонтера, год добровольчества, основу которого составляет именно студенческая молодежь. – уточнил начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – Основная праздничная программа состоится в холле концертного зала университета, где помимо торжественных речей и поздравлений, будет много музыки, хорошего настроения и, конечно же, угощений. В Алтайском госуниверситете стало доброй традицией встречать День студента аппетитными блинами и горячим сбитнем, и 2018-й не станет исключением. Однако это будет не единственное угощение в этот день».

Изюминкой праздника станет презентация гигантской пряничной «Счастливой зачетки», испеченной специально ко Дню студента в АлтГУ. Продегустировать кондитерскую новинку или отломить кусочек на удачу от полутораметровой зачетной книжки сможет каждый желающий.

Алтайский госуниверситет в этот день также станет площадкой для общевузовского мероприятия краевого масштаба. В 16:00 в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический 68а) по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия состоится «Вечер Святой Татианы», подготовленный Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ совместно с молодежным отделом Барнаульской Епархии. В программе мероприятия – награждение студентов, проявивших себя в социальном служении, делах Любви и Милосердия, а также выступление Хора духовной семинарии и молодежной академической хоровой капеллы АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0